TV Höfen
Menuebild
  Fußball  
  1. Mannschaft  
  Alte Herren  
  Jugend  
  Allgemein  
  Fußball  
  Volleyball  
  Turnen  
  Tischtennis  
  Leichtathletik  
  Ski  
  Andere Sportarten  
  Leichtathletik  
  Ski  
  Tennis  
  Tischtennis  
  Turnen  
  Freizeitsport  
  Volleyball  
  Wir über uns  
  Historie  
  Adresse  
  Vorstand  
  Flüchtlingshilfe  
  Daten & Zahlen  
  Treffpunkt  
  Links  
  Impressum  
  Datenschutz  
Allgemein
Bild
 
Allgemein
Termine
Bildergalerie
25.08.2019
   

Jugend Allgemein

Jugendausschuss:

Jugendleiter

Marius Rader
marius.rader@gmx.de
02472 6963


stellv. Jugendleiterin

Katja Breuer
katja@breuer-hoefen.de


Kassenwart

Tim Diewald

 


Fussball

Bernhard Theissen
bernhard.theissen@web.de
02472 912749


Volleyball

Michael Liedtke
michael-liedtke@gmx.de


Turnen

Gerd Bongard
gerd.bongard@web.de
02472 6892


Leichtathletik

Edith Kirch
edith.kirch@hoefen.de
Tel.: 02472 7254


Tischtennis

Marco David
biebesse@web.de
Tel.: 02472 805638


Jugendvertreter

Nils Mertens, Anne Claßen, Jana Claßen, Patrick Bongard


Am 16.07.2019 veranstaltete die Jugendabteilung des TV einen Sporttag im Rahmen der Ferienspiele in Höfen.
Etwa 60 Kinder lernten dabei die Sportarten Leichtathletik, Volleyball, Fußball, Tennis, Aerobic und Tischtennis kennen und hatten dabei viel Spaß.
Die meisten Kinder erlangten darüber hinaus noch ihr Sportabzeichen.

 

 


Hier gibt's die Fotos vom Funturnier 2017

Funturnier 2015

...sieht spaßig aus?
Bald gibt's bestimmt das nächste kombinierte Funturnier!
Weitere Infos zur vergangenen Veranstaltung auch in der Facebook-Veranstaltung.


Sportabzeichen

Die Kinder der Leichtathletikabteilung machen jedes Jahr das Sportabzeichen.
Es sollte aber für alle Sportler ein Anreiz sein, ihre "Fitness"zu beweisen.
Hierzu bitte mit Edith Kirch in Verbindung setzen. 

Seitenanfang  © 2019   TV Höfen 1921 e.V.